Para guardar el acceso directo en el escritorio de su celular, pulse  y hag clic en AGREGAR A INICIO

Información Premium Registrate

¿Olvidaste tu contraseña?

Sábado, 16 de Febrero de 2019 | 5323 Usuarios únicos

Deportes

Todos los ganadores de la Fiesta del Deporte. Fotogalería
29-12-2018
Con total éxito se desarrolló una nueva edición de la Fiesta del Deporte, donde se entregaron los premios Juan Manuel Fangio, a los mejores deportistas del año. Vale destacar las presencias del ex boxeador campeón mundial Juan Martín Coggi, la atleta Micaela Levaggi, el medallista olímpico Mauro Zelayeta, la ex atleta Ana María Comaschi, el jugador de los Jaguares Nahuel Tetaz Chaparro, y los hermanos Oscar y Rubén Fangio, hijos del quíntuple campeón. 
 
Aquí el detalle de los ganadores de los Fangio de Plata de cada una de las disciplinas. 
AJEDREZ:              Bustos, Maximiliano.
ATLETISMO:         Lescano, Shalom
AUT. NACIONAL:   Ciantini, Diego.
AUT. ZONAL: Lantella, Carlos y Santiago.                                   . 
BASQUETBOL:    Oviedo, Pedro.                                      
BOCHAS:                Luna, Roque.
BOXEO:                  Gómez, Kevin                          
BOWLING:             González, Federico.          
BRASILIAN:    Ottaviano, Martín
CICLISMO:  Acosta, Xoana. 
COLOMBOFILAS:   Guma, Raúl.                    
DEPORTE AVENTURA:    Luengo, Nahuel.                  
DEPORTES    DISCAPACITADOS: Ibargüengoitía, Gastón  (Fútbol).              
DUATLÓN:    Taja,  Lucía.          
FUTBOL LOCAL:    Vega, Franco. 
FUTBOL ZONAL /  NACIONAL  Telechea, Fernando.
FUTBOL  6:  Bibbó, Ezequiel. 
GIMNASIA ARTISTICA:  Gelis Benes, Martina.  
GOLF:  Safe, Franco. 
HANDBALL:      Agüero, Juan Pablo 
HOCKEY S/ CESPED:  Alfonso, Ramiro.                      
JU-JITSU: Guzmán, Agustín.
KARATE :  Ponce, Kiara.                                
KARTING: Martorello, Juan.                                 
LONGCASTING: Wagner, Marcelo.             
MOTOCICLISMO:  Marino, Bruno. 
MOUNTAIN BIKE:    Bibbó, Gustavo.                          
NATACIÓN:   Berardo, Bautista.                    
PADEL:   Astudillo, Agustín.                       
PELOTA   PALETA Lazarte, Marcelo.                      
PATO:   Mónaco, Marcos. 
PESCA: Maitía, Daniel.                           
POLO:  Villanueva, Francisco.                  
RUGBY:  Guilligan, Santiago.                                
RURAL BIKE: Giuliano, Cristian                       
SIPALKI-DO:   Camino, Joaquín. 
TAEKWONDO:  Gómez, Fabricio. 
TENIS:  Vilicich, Bautista                                      
TENIS DE MESA:  Bianchini, Nicolás.                             
TIRO:  Bilbao,  Ariel.  
TRIATLON: De la Torre, Fernando.                    
TURF:   Costa, Juan Cruz.
VOLEY:  Wagner, María de los Ángeles. 
REVELACION:  Candela Vega (Karate). 
EVENTO DEPORTIVO: Vertikal Race - Haciendo Senderos.
 
Reconocimientos:  
Omar Arreguito (Integrante del cuerpo técnico Selección de Fútbol  Discapacitados). 
César Pascual (Participación en el Maratón Ámsterdam 42K.). 
Agustín Molpeceres (Entrenador de la Selección Argentina de Boccia).
Posta Masculina Campeona Nacional de  4x100 mts. Libre- Equipo Natación del Racing Club (Bautista Berardo- Emanuel Steffan- Martiniano y Faustino Carballo).                   Posta Mixta Subcampeona Sudamericana y Campeona Nacional de  4x50 mts. Libre Equipo Natación Master del Racing Club  (Nicolás Diovisalvi-Graciana Calvety-Macarena Ferreras-Joaquín Castaño).
Equipo Fútbol Femenino (Club Sportivo Trabajo). 
Equipo del Club de Pesca (Campeón Provincial). 
Inauguración de Cancha de Césped Sintético de Hockey (Club Social y Campo de Pato). Nazareno Ramírez – Participación en Tenis  de Mesa de los Juegos Latinoamericanos para Trasplantados) 
Medallero juegos bonaerenses:
Máximo Pérez (Medalla Oro -Tenis de mesa).
Lucía Berruet (Medalla oro -Tenis de mesa).
Juan Manuel Rodríguez (Medalla de bronce- Natación).
Jazmín Durutovich (Medalla bronce- Objeto tridimensional artístico).
Más Noticias
ver historial de noticias

ETCEspectáculos, tendencias y curiosidades

Primer canal multiplataforma de Balcarce
Extras Convocatorias y Edictos
Publicidad
Publicidad

Contactanos

Crear Cuenta

Tengo Cuenta

Ingresar a Cuenta

Recuperar Clave

Generar Clave Nueva

Ingrese y confirme nueva clave