Rural bike
La victoria quedó en poder del binomio integrado por el platense Eduardo Fritz y Fernando Sauco de Bolívar quienes realizaron el mejor tiempo de competencia cronometrando 1h43'47" para totalizar el recorrido. En segundo lugar se ubicaron Ezequiel Cuevas-Gonzalo Trotta y tercero quedó el dúo Sergio Giovachini-Gustavo Ruiz, oriundos de Rojas.
En los mixtos y al tope del clasificador se colocaron Carolina Pérez junto al balcarceño Darío Fabano con un tiempo de 1h51'43", seguidos por Ariel Martínez junto a Jackeline Brugnoli y Fernando Donati junto a Selva Pagano.
En cuanto a las damas, la tandilense Lucia Soggeti en dupla con la balcarceña Erica Bibbo se subieron a lo alto del podio empleando 2h18'30".
LOS BALCARCEÑOS
Este es el detalle de la actuación cumplida por los balcarceños, en la general y en sus respectivas categorías:
-8º Carolina Pérez-Darío Fabano (Mar del Plata/Balcarce, 1º en su categoría Mixtos B, con un tiempo de 1h51'43")
-19º Raúl Colella-Daniel Celaya (Balcarce, 6º en Caballeros C, con un tiempo de 1h54'50")
-22º Rafael Bonomi-Marcos Rojo (General Madariaga/Balcarce 3º en Caballeros B, con un tiempo 1h55'42")
-24º Cristian Giuliano-Martín Michia (Balcarce, 7º en Caballeros A, con un tiempo de 1h56'07")
-26º Gustavo Bibbó-Gustavo Rastelli (Balcarce, 5º en Caballeros D, con un tiempo de 1h58'45")
-32º Carlos Riccillo-Martín Vignatte (Balcarce, 6º en Caballeros B, con un tiempo de 1h59'43")
-59º Oscar Larrondo-Juan Fernández (Balcarce, 2º en Caballeros E, con un tiempo de 2h05'43")
-64º Marcelo Colavita-Hugo Pecorale (Balcarce, 11º en Caballeros D, con un tiempo de 2h07'09")
-106º Silvana Caro-Martín Marín (Balcarce, 7º en Mixtos B, con un tiempo de 2h16'17")
-116º Lucía Soggetti-Erica Bibbó (Tandil/Balcarce, 1º en Damas, con un tiempo de 2h18'30")
-169º Sonia Sánchez-Alejandro Mascareño (Balcarce, 2º en Mixtos D, con un tiempo de 2h31'59")
-172º Héctor Contreras-José Melucci (Balcarce, 45º en Caballeros C, con un tiempo de 2h33'09")
-187º Jorge Baliña-Rubén Vera (Balcarce, 35º en Caballeros D, con un tiempo de 2h36'46")
-203º Federico Mancini-Néstor Cabral (Balcarce, 35º en Caballeros B, con un tiempo de 2h40'47")
-212º Marcos Gigena-Carlos Bibbó (Balcarce, 52º en Caballeros C, con un tiempo de 2h43'47").
Fotos y texto: (c) La Vanguardia 2015. Queda prohibida la reproducción parcial o total del material periodístico como las fotografías contenidas en esta información, que resultan de uso exclusivo del diario La Vanguardia. Se recuerda a los programas televisivos que leen material de esta página, sin citar la fuente, que están violando la ley de Copywright.
- 02-05-2024 | Nueva presentación de la Escuela Municipal
- 02-05-2024 | Tres podios para fisicoculturistas locales
- 02-05-2024 | Buena tarea de Maximiliano Moreno en Olavarría
- 02-05-2024 | Nicolás Ramírez dirigirá la final de la Copa de la Liga
- 02-05-2024 | Horacio Zeballos será el primer argentino número uno del mundo
- 01-05-2024 | Buena tarea de varios atletas locales
- 01-05-2024 | Francisco Cerúndolo eliminado del Masters de Madrid
- 01-05-2024 | Programaron la tercera fecha del Oficial
- 30-04-2024 | Disputan el torneo atlético “Día del Trabajador”
- 30-04-2024 | La Escuela Municipal en Encuentro Regional